Клан Ведьмак


Понедельник, 29.04.2024, 04:50


Приветствую Вас Пришлый | RSS


Главная | ОБНОВЛЕНИЕ ТОРГОВОГО ОТДЕЛА - Страница 3 - Форум | Регистрация | Вход
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Форум » Клановые обсуждения » Торговый отдел » ОБНОВЛЕНИЕ ТОРГОВОГО ОТДЕЛА (Торговый отдел открывает собственное производство!!!)
ОБНОВЛЕНИЕ ТОРГОВОГО ОТДЕЛА
lwДата: Суббота, 26.01.2008, 19:36 | Сообщение # 31
Принятый
Группа: Торговец
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
Так как изменений в последнее время так и не произошло, продолжу.
Наилучшим вариантом будет покупка начальных ресурсов,трава, камни, рыба и изготовление из них необходимой продукции непосредственно торговцами либо кем то, под их чутким руководством, как и предлагал ДРАКАР.
ПОЯСНЮ изготовление из ресов сборов, пыли, чернил даст возможность прокачивать профы алхимика, ювелира, колдуна начиная с 3-го ур. намного быстрее. Чем выше мастерство (могу судить по себе) тем быстрее происходит сбор ресурсов меньшего уровня, думаю потратить полчаса игрового времени на сбор и передачу собранных ресурсов может каждый. Кроме того на начальные ресы цены дешевле да и сдавать их для многих будет проще, так как сдавать можно будет любое количество, хоть от 1 шт. Торговцы передают ресурсы тем кто качает вторые профы, те делают сборы, пыль, чернила и возвращают торговцам, в итоге все в выигрыше, и профы в клане качаются и у торговцев товар в наличии. При прокачке профессий ресами торговцев налог на передачу платит тот кто качается (за все в этой жизни надо платить), причем при обоих передачах.
Что же касается расценок предложу такой вариант:
Все травы +0 и тысячелистник +30 принимать - по 30 меди, стоимость 1-го сбора составит - 8 серебра, то есть у торговцев будет возможность отдавать эти сборы (внутри клана) за 10,40с.
Травы +30 (ирис и розмарин) приниматься будут бесплатно (продать их сборы на ауке практически не реально).
Камни +0 принимать по гос цене - 1с за 1 камень. Стоимость 100шт пыли составит 20 серебра.(для клана-25с).
Камни +30 (кроме аметиста) по 1,5с за 1 камень, (100шт - 30с, для клана 35с) аметист 3с за 1 камень (100шт - 60с, для клана 65с ).
Рыбу +0 выше госа принимать по 70 меди.(1шт чернил черных или феолетовых будет 1,40с, для клана 1.85с)
Рыбу +30 так же выше госа - по 1с за 1 шт (1шт чернил челеных или красных 2с, для клана 2.6с).
Накрутка необходима для оплаты налогов на передачу ресов и времени которое торговцы будут тратить на куплю-продажу, так как они тратят свое личное время. Повторюсь, за торговцами нужно закрепить право выставлять излишки продукции на аук.
Объясню как расчитывал накрутку на сборы и чернила она составляла 30%, на пыль просто +5с, единый процент установить невозможно по одной простой причине слишком большая разница в расценках.
Предвосхищая возможные обиды геологов «почему у нас камни по госу, а у травников с почти 10-ти кратной накруткой» поясняю: 1 камень по госу 1с, а 1шт омелы 3 меди!!! (клевер -5м, чертополох -4м), то есть травнику для того что бы заработать 1с всего на всего нужно набрать 34 растения омелы или 20 клевера)))), а это для 3 лвл, при идеальных условиях на сборе клевера, 10 минут, думаю дальше сравнивать не надо. Кроме того на траве +30 заработать невозможно в принципе по причине почти полного отсутствия спроса. Эликами на старших уровнях пользуются практически все, посему и алхимики с большим мастерством нам нужны (как в прочем и ювелиры с геологами).
Что касается производства свитков, элей и т.д. в торговом отделе, судить о возможностях можно будет только после того как сокланы начнут сдавать ресурсы. Более того от бесплатного обмена ресурсов, между игроками, следует на мой взгляд отказаться, пусть все проходит через торговцев, а то они у больше кладовщики, чем торговцы.
Расценки на ресурсы +60, +90, +120. предложу просчитать тем кто уже достиг этих уровней и может судить о том сколько они могут стоить.

P.S. писал в основном для торговцев, но мнение свех сокланов интересует не меньше, "В споре рождается истина", так что жду Ваши отзывы.

 
CyclonДата: Понедельник, 28.01.2008, 17:26 | Сообщение # 32
Принятый
Группа: Послушник
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за. Пока что могу сдать пыль агата, аквы, бирюзы smile

antaras
 
SHEwarДата: Вторник, 29.01.2008, 10:04 | Сообщение # 33
Верный друг клана
Группа: Воин
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
могу сдавать траву +0, +30,делать сборы +0,серые эли из выданного и своего сырья )

если не выпускать пар,может сорвать крышу...
плохо помогает ) крышу периодически срывает...
дежурная по форуму ))) тАрчу тут пАстАяннА
 
ЧорныйШакалДата: Вторник, 29.01.2008, 10:10 | Сообщение # 34
Принятый
Группа: Воин
Сообщений: 5
Репутация: 0
Статус: Offline
Я за замной рыба и чернила и свитки!
 
РойтДата: Воскресенье, 10.02.2008, 14:52 | Сообщение # 35
Принятый
Группа: Воин
Сообщений: 1
Репутация: 0
Статус: Offline
я предлогал LW цены куда ниже но если это устраивает клан то я за ресурсы есть
 
lwДата: Воскресенье, 10.02.2008, 16:01 | Сообщение # 36
Принятый
Группа: Торговец
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
С сегодняшнего дня 10.02.07 начинаю прием начальных ресурсов +0,+30 (цены см. выше) и выдачу их под прокачки профессий ювелиров и алхимиков. Прием либо в игре, либо присылайте по почте наложенным платежом(оплачу по получении).
Полученные сборы и пыль ( аторжу травы)будет продаваться сокланам (квесты, активация рун, изготовление свитков, эликсиров и т.д. по указанным выше ценам)
Кроме того в продаже будут эликсиры (собственного и сокланов изготовления) и возможно свитки.
Заявки на форум, в приват или по почте.
 
SHEwarДата: Понедельник, 11.02.2008, 09:55 | Сообщение # 37
Верный друг клана
Группа: Воин
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
hands ура,мож наконец-то мой алхимик с мертвой точки сдвинется!

если не выпускать пар,может сорвать крышу...
плохо помогает ) крышу периодически срывает...
дежурная по форуму ))) тАрчу тут пАстАяннА
 
lwДата: Четверг, 21.02.2008, 23:21 | Сообщение # 38
Принятый
Группа: Торговец
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
SHEwar
в игре застать за неделю не смог, отправил по почте
 
дракарДата: Пятница, 22.02.2008, 18:58 | Сообщение # 39
Друг клана
Группа: Сотник
Сообщений: 22
Репутация: 6
Статус: Offline
lw, мне бы тоже прокачать алхимка,а то застрял на +29 и сдвинутся не могу... cool
 
lwДата: Пятница, 22.02.2008, 20:01 | Сообщение # 40
Принятый
Группа: Торговец
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
дракар,
тогда подсказывай что для этого тебе надо
 
КозявочкаДата: Вторник, 26.02.2008, 22:12 | Сообщение # 41
Верный друг клана
Группа: Архи Ведьмак
Сообщений: 44
Репутация: 5
Статус: Offline
lw, дракар, кучу зеленой травы ему надо=) для сборов=)
 
lwДата: Пятница, 16.05.2008, 17:35 | Сообщение # 42
Принятый
Группа: Торговец
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
16.05.08
Получил от ТЕРЕЗЫ
Розмарин 4шт
Ирис 3шт
Омела 10шт
Клевер 25шт

Получил от SHEwar
Анемон 7шт
Мандрагора - 24шт
Лотос 7 шт

18.05.08
Получил от SHEwar
Чертополох 1шт
Омела 13 шт
Клевер 2шт
+ сборы
Тысячелистника 1шт
Розмарина 5шт
Ириса 1шт

Сообщение отредактировал lw - Воскресенье, 18.05.2008, 16:30
 
SHEwarДата: Пятница, 16.05.2008, 17:51 | Сообщение # 43
Верный друг клана
Группа: Воин
Сообщений: 59
Репутация: 10
Статус: Offline
вечером синюю сдам

если не выпускать пар,может сорвать крышу...
плохо помогает ) крышу периодически срывает...
дежурная по форуму ))) тАрчу тут пАстАяннА
 
S_M_RДата: Среда, 21.05.2008, 16:24 | Сообщение # 44
Принятый
Группа: Ветеран
Сообщений: 2
Репутация: 0
Статус: Offline
Готов поставлять пыль +0 (аквы, агат, бирюза)
 
lwДата: Четверг, 22.05.2008, 14:02 | Сообщение # 45
Принятый
Группа: Торговец
Сообщений: 13
Репутация: 2
Статус: Offline
22.05.08
Получил от Мелани
омелы 200 шт
клевера 60 шт
 
Форум » Клановые обсуждения » Торговый отдел » ОБНОВЛЕНИЕ ТОРГОВОГО ОТДЕЛА (Торговый отдел открывает собственное производство!!!)
  • Страница 3 из 3
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
Поиск:


Copyright MyCorp © 2024   Создать бесплатный сайт с uCoz